Hommage – Mr Patrick Devedjian

Patrick Devedjian s’est éteint ce dimanche 29 mars. Il fut le maire charismatique d’Antony pendant 19 ans. La ville et le club portent encore largement son empreinte. Sa carrière fut brillante : Maire, Conseillé Général, Ministre par deux fois, il était aussi Président du Conseil Départemental des Hauts-de-Seine. A ce titre, il a entre autre […]

Lire la suite...

IMPORTANT – CORONAVIRUS

Bonjour à tous, Du fait du contexte actuel, je vous informe que tous les entrainements, réunions et matchs seront suspendus ce soir, ce weekend et pour les semaines à venir. Nous reviendrons vers vous dès que nous aurons d’autres informations et vous invitons à renforcer les règles d’hygiène, d’être adulte et responsable en préservant les […]

Lire la suite...

CORONAVIRUS

🚨🚨🔴🔵 : IMPORTANT – CORONAVIRUS En cette période d’épidémie, nous vous informons que le club ne mettra plus à disposition de casiers de bouteilles d’eau jusqu’à nouvel ordre. (Entrainements & Matchs) Toutes les bouteilles d’eau ayant déjà été utilisées à ce jour seront mises à la poubelle. Merci de prévoir, pour vos enfants et joueurs, […]

Lire la suite...

🚨 : Ce mercredi 4 mars, l’inauguration du Club House du Parc Départemental des Sports de la Grenouillère a eu lieu en présence du président du département, Monsieur Patrick Devedjian. Sportivement 🔴🔵

Lire la suite...

Programme 07-08 Mars 2020

🚨🔴🔵 : Programme du 07 & 08 mars Samedi 7 Mars : – U8/U10/U12 : Triangulaire avec les clubs de Plaisir et RCC78 à 13H30 Adresse : Stade départemental de la Grenouillère 148 Bis avenue du Général de Gaulle 92 160 Antony – U14 : Triangulaire à Gennevilliers avec Le Chesnay à 13H30 Adresse : […]

Lire la suite...

ANTONY METRO 92 - US MEYZIEU

Fédérale 2

PosÉquipeJGABOPts
1CS Nuiton17+400877
2CA Orsay RC17+245964
3OL Creusot Bourgogne16+81454
4Grand Dole Rugby17+78253
5St-Priest Rugby17+39253
6US Meyzieu15+122447
7UMS Pontault-Combault17-62235
8CA Pontarlier16-130130
9Antony Metro 9217-86129
10RC Rillieux16-78327
11US Ris-Orangis15-170026
12RC Pays de Meaux16-43909

Fédérale 2B

PosÉquipeJGAPts
1CS Nuiton17+41370
2St-Priest Rugby17+29964
3US Meyzieu16+30657
4CA Orsay RC17+26957
5RC Rillieux16+10749
6OL Creusot Bourgogne16+7748
7RC Pays de Meaux16+9341
8CA Pontarlier16-38725
9US Ris-Orangis16-18721
10Antony Metro 9217-21617
11Grand Dole Rugby17-26614
12UMS Pontault-Combault17-508-1